Губернатор: почти 3 тысячи безработных воронежцев обучат востребованным профессиям
Оставшихся без работы воронежцев бесплатно обучат востребованным профессиям по программе «Содействие занятости населения». В 2022 году на это заложили почти 31 млн рублей и каждый год власти стараются увеличивать финансирование. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своём Telegram-канале во вторник, 12 апреля.
В этом году востребованным профессиям собираются обучить 2,8 тыс. безработных, которые зарегистрированы в службе занятости. За три месяца участниками программы стали 612 человек. Из года в год перечень приоритетных профессий меняется. В прошлом году в этом списке были коммерческий агент, бухгалтер, воспитатель, оператор котельной, системный администратор, слесари различных специализаций, тракторист, электрогазосварщик.
Рынок занятости в Воронежской области уже вернулся к допандемийным значениям – на 10 тыс. официально безработных есть 20,7 тыс. вакансий.
Пройти профессиональное обучение и получить допобразование в 2022 году можно и по нацпроекту «Демография». Освоить новую профессию могут официально безработные, работники, находящиеся под риском увольнения, люди старше 50 лет, женщины в отпуске по уходу за ребёнком, безработные женщины с детьми до 7 лет включительно, молодёжь до 35 лет (есть отдельный перечень условий).
Подать заявку можно па портале «Работа в России». Получить консультацию по поводу обучения можно в департаменте труда и занятости населения по номеру: +7 (473) 212-70-77.
Самое читаемое
Погода преподнесёт воронежцам неприятный сюрприз
Пропавших воронежских сестёр нашли в районе Москва-Сити
Директора воронежского ЧОПа отправили в СИЗО за мошенничество на 96 млн рублей
Более 37 млн рублей похитили при благоустройстве Петровской набережной
Беспилотники атаковали предприятие в Ижевске: есть погибшие
Воронежцам начали компенсировать отключение мобильного интернета
Как спасти томаты, перцы, картофель и розы от гнили в дождливое лето
Полтысячи байкеров съехались в усадьбу Ольденбургских под Воронежем
Воронежская область пережила одну из самых продолжительных атак БПЛА: хронология 25 июня
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
Читайте также
Беспилотники с распознаванием объектов будут использовать в воронежских колониях
21:10 Сегодня
0
242
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.