Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
13:54 14.09.2023
1 мин
0
2571

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

У многоэтажки в Воронеже сняли на видео ядовитую гадюку

13:54 14.09.2023
1 мин
0
2571
Фото: кадр видео из группы «Жители Воронежа» (Мкр.Шилово) во "Вконтакте"

Жители микрорайона Шилово у одного из домов заметили небольшую змею. Видео с чешуйчатой рептилией опубликовали в соцсетях в четверг, 14 сентября.


Кандидат биологических наук Александр Иванович Масалыкин рассказал TV Губернии, что это гадюка Никольского или лесостепная гадюка. Это маленькая особь около 25 см в длину, взрослые гадюки достигают 60 см. Сами они агрессию не проявляют и при встрече с человеком стараются уползти. При рождении лесостепные гадюки расползаются и распределяются по территории, поэтому не нужно опасаться, что поблизости будут родители. С помощью ведра и веника её можно отнести подальше и выпустить.

Первые сообщения воронежцев о пробуждении змей из спячки появились в этом году в апреле. Тогда жители микрорайона Шилово встретили взрослую особь чёрного окраса.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.66244506835938