Воронежские коммунальщики помогают полицейским бороться с наркоторговцами
В Воронеже управляющие компании уничтожают с фасадов домов рекламу наркотиков. Такой работой коммунальщики занимаются ежедневно. За месяц запрещённых реклам скапливается до 30 штук. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «ПИК-Комфорт» в пятницу, 14 августа.
Некоторые объявления коммунальщики удаляли сами, о других им сигнализировала полиция. Раньше в текстах указывали номера телефонов, теперь же — ссылки на сайты, месенджеры и соцсети.
Больше всего объявлений о продаже наркотиков оставляют в Центральном и Ленинском районах. Причём обычно их размещают на самом видном месте: там, где больше всего ходит людей. Некоторые дома закрашивают уже по 10 или 20 раз. В местах уничтожения остаются характерные «заплатки» из краски.
— Когда речь идет об обычной хулиганской записи, для УК нет суперспешки. А значит у нас есть немного времени для того, чтобы подобрать краску по цвету максимально близкую к колору фасада. Когда же мы видим рекламу запрещенных веществ или получаем о ней сигнал от полицейских, то стараемся удалить ее максимально быстро. При этом важно, чтобы как можно меньше людей увидели эти объявления, а значит цвет «заплатки» в таком случае вторичен, — рассказывает директор УК Центрального района Эдуард Баркин.
Отметим, что на этой неделе управляющие компании удалили 5 объявлений о продаже наркотиков на улицах Желябова, Кольцовской, Средне-Московской, а также Плехановской.
Самое читаемое
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
В российских школах введут единое расписание уроков
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1687
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.