Воронеж облачно с прояснениями +14°C
USD
84.34
EUR
97.76
Предложить новость
1
Прямой эфир
21:28 Сегодня
3 мин
0
73

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский «Буран» победил в первом выездном матче сезона

21:28 2026-09-15
3 мин
0
73
Наша команда обыграла «Рязань-ВДВ» со счетом 2:1
Воронежский «Буран» победил в первом выездном матче сезона
Фото: ХК «Буран»

Воронежский «Буран» провел первый выездной поединок нового сезона ВХЛ. Наша команда сыграла в гостях у «Рязани-ВДВ», для которой это был дебютный матч на домашнем льду. В прошлом сезоне рязанцы дошли до четвертьфинала, а регулярный чемпионат завершили на высоком шестом месте, набрав сразу на 30 баллов больше, чем воронежцы. Команды тогда обменялись домашними победами, к тому же соперники летом провели в столице Черноземья товарищескую встречу, в которой сильнее оказались подопечные Юрия Наваренко.

Перед сегодняшним поединком в Рязани хозяева льда располагались на 18-м месте, а гости – на 10-м. «Ураганные» провели ранее на матч меньше, зато заработали на балл больше. Стартовая треть игры завершилась со счетом 1:0 в пользу «Бурана» – на восьмой минуте нашу команду вывел вперед классный гол Егора Брызгалова после изумительной передачи от Никиты Гончарова. Увы, на старте второго периода рязанцы отыгрались, причем восстановил паритет опытнейший воспитанник воронежской школы хоккея, экс-капитан «Бурана» Алексей Князев. Хозяева сравняли счет спустя четыре секунды после возвращения на лед удаленного Ивана Деткова. Позже на скамейке штрафников оказался и Егор Горюнов, но здесь обошлось без последствий. Всего же во втором отрезке матча «ураганные» нанесли почти в два раза больше бросков в створ – 11:6.

На старте третьего периода в большинстве оказались уже гости, да вот только выгоды из него не извлекли. Лишь за четыре с половиной минуты до финальной сирены «ураганным» удалось вернуть себе пальму первенства – после передачи из-за ворот от Егора Горюнова цель поразил Кирилл Максимов. Форвард отличился во втором матче подряд, теперь на его счету пять баллов за результативные действия. К сожалению, избежать нервной концовки «Бурану» не удалось. За задержку соперника лед покинул Евгений Цалпанов. Естественно, рязанцы сняли вратаря и атаковали с перевесом в два полевых игрока. К счастью, воронежцы доблестно выстояли и отпраздновали первую выездную победу в новом сезоне.

Матч следующего тура наши хоккеисты проведут 17 сентября в Туле с местным «АКМ». Эта команда в прошлом сезоне, как и «Буран», осталась за бортом плей-офф, хоть и финишировала четырьмя строчками выше. На старте нынешнего регулярного чемпионата туляки в гостях одержали три победы, забросив в сумме восемь шайб, и лишь «Югре» – действующему триумфатору ВХЛ – уступили со счетом 1:3. Три последних матча «Бурана» и «АКМ», в том числе два в Туле, закончились в пользу нашей команды.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.5880298614502