Воронеж ясно +26°C
USD
71.29
EUR
82.79
Предложить новость
1
Прямой эфир
20:41 Сегодня
2 мин
0
10

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский депутат Госдумы оценил работу Борисоглебского приборостроительного завода

20:41 2026-05-20
2 мин
0
10
Сергея Чижова особо интересовало, как эффективно тратятся бюджетные средства на выпуск продукции двойного назначения - микроэлектроники и деталей для средств связи

Борисоглебский приборостроительный завод стал одной из главных точек поездки депутата Госдумы Сергея Чижова во второй по величине город Воронежской области. Сейчас предприятие разрабатывает и выпускает продукцию двойного назначения: микроэлектронику и детали для средств связи.

Напомним, в комитете Госдумы по бюджету и налогам Сергей Чижов занимается так называемыми закрытыми статьями российской казны, то есть расходами на оборону, национальную безопасность и работу военно-промышленного комплекса. Поэтому парламентария особо интересовало, насколько эффективно тратятся бюджетные средства на эти цели, и какую еще федеральную поддержку необходимо оказать региональным предприятиям такого профиля.

Сергей Чижов, депутат Государственной Думы ФС РФ:

– Делаем акцент на финансирование передовых образцов вооружения, на качество производства. Поэтому, безусловно, надо смотреть, куда уходят деньги, и каким образом реализуется продукция, какого она качества.

Андрей Грибов, генеральный директор Борисоглебского приборостроительного завода:

– Заказами завод обеспечен. Строим, развиваемся и выполняем те задачи, которые ставит перед нами Родина.

О том, что промышленный комплекс занимает особое место в жизни муниципалитета, говорили и во время празднования Дня города, приуроченного к 328-летию Борисоглебска. Сейчас в городском округе работают более 30 крупных и средних предприятий. В производстве задействованы около 7 тысяч борисоглебцев. Наиболее отличившихся в честь Дня города наградили на сцене Центрального дворца культуры «Звездный».

Александр Леонов, глава администрации Борисоглебского городского округа:

– Валовый объем экономики прошлого года составил более 85 млрд рублей. При всех сложностях мы показали неплохую динамику: более 109%. Поэтому мы гордимся, что наш город – город тружеников, промышленников, с великой историей, великолепными традициями, замечательными людьми, которые родились, выросли на нашей территории и прославили нашу страну на весь мир.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.34447908401489