Top.Mail.Ru
Воронеж пасмурно +6°C
USD
78.59
EUR
91.50
Предложить новость
Прямой эфир
19:08 Сегодня
4 мин
0
158

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Мэр Воронежа поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анну Адодину со 102-м днём рождения

19:08 2025-11-27
4 мин
0
158
Также она является Почётным гражданином Воронежа

Мэр Сергей Петрин поздравил с днём рождения Почётного гражданина Воронежа и ветерана Великой Отечественной войны Анну Адодину. Сегодня ей исполнилось 102 года. Также глава города поблагодарил Анну Фёдоровну за её стойкость, мужество и вклад в победу над нацистскими захватчиками.

– Уважаемая Анна Фёдоровна, от всего сердца поздравляю с днём рождения! Такой героизм и мужество вызывают огромное уважение и благодарность. Ценим Ваш вклад в Великую Победу, 80-летие которой мы в этом году отмечаем, – написал Сергей Петрин в четверг, 27 ноября.

В страшное время войны она была зенитчицей. Во время обучения она освоила обращение с оружием, а также изучила немецкие самолёты-бомбардировщики, разведчики и истребители так досконально, что на боевых точках моментально различала их по звуку. За свой вклад в победу она удостоилась ордена Отечественной войны II степени, благодарностью от командования корпуса противовоздушной обороны и целым списком других наград.

По возвращению на родину она вышла замуж за фронтовика, а после много лет активно трудилась над восстановлением Воронежа.

– Желаю, чтобы в любом возрасте в сердце жила вера в лучшее, чтобы радовались каждому дню и чтобы Вас окружали любящие и понимающие близкие! – добавил глава города.

Напомним, что совсем недавно свои дни рождения отметили двое других Почётных граждан Воронежа – Нина Обрыкова и Андрей Менчаков. Сергей Петрин поблагодарил их за самоотверженную борьбу с нацистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Кстати, ранее мэр Воронежа напомнил, что в годы Великой Отечественной левый берег города стал рубежом, до которого враг так и не добрался. Так, в честь защитников Воронежа, которые, не жалея себя, защищали наш город и страну от захватчиков, на левом берегу горят два Вечных огня. Один в Железнодорожном, а другой в Левобережном.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.63272714614868