Воронеж ясно +13°C
USD
80.49
EUR
90.09
Предложить новость
1
Прямой эфир
15:43 Сегодня
2 мин
0
154

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Президент Владимир Путин наградил орденом Пирогова воронежского кардиохирурга

15:43 2026-10-27
2 мин
0
154
Сергей Ковалёв много лет возглавляет кардиохирургический центр ВОКБ №1
Президент Владимир Путин наградил орденом Пирогова воронежского кардиохирурга
Фото: министерство здравоохранения Воронежской области

Руководитель кардиохирургического центра Воронежской областной клинической больницы №1 Сергей Алексеевич Ковалёв получил орден Пирогова. Указ о награде подписал президент России Владимир Путин, сообщили в министерстве здравоохранения Воронежской области во вторник, 27 октября.

Сергей Ковалёв много лет возглавляет кардиохирургический центр ВОКБ №1, является главным сердечно-сосудистым хирургом ЦФО и заведующим кафедрой специализированных хирургических дисциплин ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Ежегодно в стенах центра выполняют свыше 5500 оперативных вмешательств на сердце и магистральных сосудах, в том числе детям. Именно здесь впервые в истории Воронежской области провели трансплантацию сердца. Под руководством Сергея Алексеевича внедряются современные протоколы лечения и проводятся сложные операции. 

Орден Пирогова — государственная награда РФ, учреждённая в 2020 году. Первыми этой награды были удостоены медицинские работники и волонтёры, отличившиеся в борьбе с ковидом. Этим орденом награждают за самоотверженность при оказании медпомощи в чрезвычайных условиях, а также за заслуги в практической медицине, медицинской науке, разработке лекарств и подготовке кадров.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.85043096542358