В Воронеж прибыл второй электробус

В Воронеж прибыл второй электробус. Его привезли для проведения испытаний. Об этом сообщил телеграм-канал «Автобусы и вообще» в среду, 1 октября.
Его марка – МАЗ-303Е23. Это низкопольный электробус, который может перевозить 34 сидячих и 14 стоячих пассажиров. Среди прочего, в нём предусмотрено специальное место для инвалидной коляски. По какому маршруту будет ходить экологичный транспорт, пока не сообщается.
Утверждается, что ранее тот же образец проходил проверку в Санкт-Петербурге.
Напомним, первый электробус начал ездить в Воронеже месяц назад, 1 сентября по маршруту № 120А. Это ЛиАЗ-6274 российского производства. Машина 4–6 часов заряжается ночью, и этого хватает на полный рабочий день.
Позднее первые пассажиры и водитель поделились своими впечатлениями от поездки. Спустя некоторое время экологичный транспорт перевели на другой маршрут. Как сообщили горожане в соцсетях, его заметили в центре Воронежа. Он ехал по экспериментальному маршруту №83. А позднее оказалось, что пассажиры начали понемногу разбирать новенький электробус на сувениры. В частности, по словам водителя, они «украли молоток, поломали сидушку и выдрали крышку». Транспортная компания, обслуживающая электробус, начала поиск вандалов. Перевозчик отметил, что изучаются видеозаписи с камер, после чего планировалось написать заявление в полицию.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.