Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +24°C
USD
80.10
EUR
93.48
Предложить новость
Прямой эфир
14:00 Сегодня
1 мин
0
258

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Продажу алкоголя в Воронеже запретят 1 сентября

14:00 2025-08-21
1 мин
0
258
Ограничение коснётся всех магазинов
Фото: freepik

Воронежцы не смогут купить алкоголь 1 сентября: в День знаний продажу ограничат во всех магазинах. Об этом корреспонденту TV Губернии сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 21 августа.

В регионе ещё с 2005 года продолжает действовать закон, согласно которому в день празднования Дня знаний (1 сентября или иной первый учебный день) розничная продажа алкоголя запрещена. Горожане не смогут купить бутылки с 8:00 до 23:00. Впрочем, к кафе и ресторанам ограничения не относятся — там можно будет заказать спиртное.

День знаний в Воронеже пройдёт без особых торжеств. В образовательных учреждениях пройдут линейки с первоклассниками и одиннадцатиклассниками.

Ранее стало известно, как воронежские школьники будут отдыхать в следующем учебном году. Также с 1 сентября вступают в силу новые нормы учебной нагрузки. Предельное количество академических часов в неделю для учащихся младших классов составляет 20-26 часов.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.74321103096008