Воронеж переменная облачность +8°C
USD
80.87
EUR
90.17
Предложить новость
1
Прямой эфир
21:31 Сегодня
3 мин
0
56

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева провела тренировку для школьников Воронежа

21:31 2026-10-29
3 мин
0
56
Величайшая биатлонистка уверена, что юных воронежских спортсменов ждёт прекрасное будущее

Воронеж посетила двукратная олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира по биатлону Ольга Зайцева. «Зайка», как звали её в сборной, приехала в наш город благодаря федеральному проекту молодежки Народного Фронта «Тренер». Цель его — в социализации подростков. Встречу приурочили к Дню тренера, который отмечают ежегодно 30 октября.

Во Дворце спорта Василия Меркулова помимо олимпийской чемпионки собрались воспитанники воронежских спортшкол, студенты лесотехнического университета, участники «Движения первых» и проекта «Тренер», а также команда Молодёжки народного фронта. Встреча проходила в формате диалога. Сначала Ольга Зайцева провела с ребятами разминку, дав рекомендации по правильному выполнению упражнений, а затем рассказала о себе и ответила на интересующие вопросы.

Такая тренировка уже не первый раз проходит в Воронеже. До этого в наш город приезжали боксеры Денис Лебедев и Эдуард Трояновский, а также многие другие известные спортсмены. Их пример помогает молодому поколению обрести цель в жизни и понять, как её достичь.

Софья Скорикова, воспитанница спортивной школы №12 по лыжным гонкам:

— Я считаю, что такие встречи с известными людьми, известными спортсменами обязательно нужны для юных спортсменов, которые только начинают свой путь, потому что, такие люди очень вдохновляют, такие люди дают советы, направляют нас и заставляют нас идти дальше к своей цели. Ольга Зайцева мне показалась очень добрым, открытым человеком. И сразу тоже видно, насколько она сильная, целеустремленная. Все-таки видно по человеку, что он спортсмен – во всех её фразах, во всех её действиях.

Ольга Зайцева, олимпийская чемпионка и чемпионка мира по биатлону:

— При таких встречах ты выбираешь для себя что-то важное и впитываешь для себя, берёшь информацию какую-то. Мы просто делимся, потому что нельзя в себе хранить свой опыт, оставлять его внутри, ни с кем не делясь, никому не рассказывая. Поэтому мы делимся опытом. Я думаю, что это очень полезно и для нас – это обмен такими энергиями. Я, например, встречаюсь молодежью и вижу, что она у нас хорошая. Те, с кем я встречаюсь, все классные, у них прекрасное будущее, если они этого сами захотят и будут работать и трудиться.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.79738616943359