Воронеж ясно +18°C
USD
78.47
EUR
92.28
Предложить новость
Прямой эфир
10:13 29.04
1 мин
0
278

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Власти воронежского райцентра заплатят 10 млн рублей за вред от свалки

10:13 2025-04-29
1 мин
0
278
Фото: t.me/rpnchr

Администрация воронежского Эртиля должна заплатить 10,6 млн рублей за вред почвам от незаконной свалки. Специалисты провели выездное обследование в райцентре после публикаций об огромной мусорке в СМИ. Об этом сообщили в телеграм-канале Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора во вторник, 29 апреля.

Эксперты обнаружили оставшийся мусор от уборки кладбищ, твердые коммунальные отходы, старые покрышки, полиэтиленовую тару, а также остатки, загрязненные нефтепродуктами. Всё это нашли на участке площадью 350 кв.м.

Специалисты отобрали пробы отходоы и почвы. Размер причинённого вреда почвам составил более 10 млн рублей. Экологи направили претензию о добровольном возмещении вреда почвам в администрацию Эртиля. Если власти откажутся платить, эксперты будут добиваться денег в судебном порядке.

Куда бесплатно сдать покрышки в Воронеже — мы рассказали в материале «TV Губернии». 

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.68572402000427