Top.Mail.Ru
Воронеж переменная облачность -5°C
USD
79.73
EUR
93.56
Предложить новость
Прямой эфир
17:59 25.04
1 мин
0
624

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцам грозит крупный штраф за склонение к аборту

17:59 2025-04-25
1 мин
0
624
Фото: freepik

Депутаты Воронежской облдумы приняли пакет законов, который устанавливает запрет на склонение к абортам и вводит административную ответственность за это. Соответствующие документы подписали в четверг, 24 апреля. Так, любые действия, которые направлены на склонение к прерыванию беременности — уговоры, просьбы, предложения, подкупы и другие способы влияния — теперь запрещены.

Размер штрафа составит от 3 до 5 тыс. рублей — для обычных граждан. От 25 тыс. рублей до 50 тыс. рублей — для должностных лиц, от 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей — для юридических лиц. Уточняется, что если врач расскажет пациентке, что у неё есть медпоказания к аборту — это не будет подпадать под действие закона. 

Законы разработали, чтобы создать единое правовое пространство, которое гарантирует защиту и поддержку семьи, материнства, отцовства и детства.

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.58250403404236