Цирковое общежитие в Воронеже отремонтируют за 333 млн рублей

Общежитие Воронежского цирка, которое находится в доме № 14А по улице Краснознаменной, может получить капитальный ремонт. В настоящее время «Российская государственная цирковая компания» ищет подрядчика. Соответствующий документ появился на сайте госзакупок в четверг, 24 апреля.
Победителю предстоит не только разработать проект, но и провести капитальный ремонт, в том числе закупить и установить инженерное и технологическое оборудование и провести его пусконаладку. Здание в 9 этажей используется для проживания приезжающих артистов цирка. Построили его в 1978 году.
На эти работы «Российская государственная цирковая компания» планирует потратить более 333 млн рублей. Завершить их подрядчик должен будет до 15 ноября 2027 года.
Напомним, в настоящее время ведётся масштабная реконструкция самого цирка. Предполагается полностью обновить здание за счёт современной отделки внутренних помещений. В зрительном зале места для посетителей должны стать более удобными. Завершить реконструкцию предполагается в 2027 году, но работы идут с опережением графика.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.