Цирковое общежитие в Воронеже отремонтируют за 333 млн рублей

17:57 2025-04-24
1 мин
0
305
Здание собираются капитально отремонтировать
Фото: Яднекс.Панорама

Общежитие Воронежского цирка, которое находится в доме № 14А по улице Краснознаменной, может получить капитальный ремонт. В настоящее время «Российская государственная цирковая компания» ищет подрядчика. Соответствующий документ появился на сайте госзакупок в четверг, 24 апреля.

Победителю предстоит не только разработать проект, но и провести капитальный ремонт, в том числе закупить и установить инженерное и технологическое оборудование и провести его пусконаладку. Здание в 9 этажей используется для проживания приезжающих артистов цирка. Построили его в 1978 году.

На эти работы «Российская государственная цирковая компания» планирует потратить более 333 млн рублей. Завершить их подрядчик должен будет до 15 ноября 2027 года.

Напомним, в настоящее время ведётся масштабная реконструкция самого цирка. Предполагается полностью обновить здание за счёт современной отделки внутренних помещений. В зрительном зале места для посетителей должны стать более удобными. Завершить реконструкцию предполагается в 2027 году, но работы идут с опережением графика.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.64823913574219