Воронежский «Факел» оштрафовали за кричалку болельщиков по поводу ориентации арбитра

Воронежский футбольный клуб «Факел» оштрафовали на 30 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорблений в адрес судей и за выражение о нетрадиционной ориентации арбитра. Об этом со ссылкой на главу контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза пишет РИА Новости. Болельщики скандировали оскорбления на матче «Факел» – «Химки» в Подмосковье 2 марта.
Штрафы по 30 и 10 тысяч также получили главный тренер Дмитрий Пятибратов и тренер вратарей воронежцев Александр Чихрадзе. Их оштрафовали за выход за пределы технической зоны. В этом сезоне это уже седьмое нарушение Дмитрия Пятибратова. За аналогичное нарушение оштрафовали и тренер нижегородских вратарей Джордже Пантича.
Встреча «Факела» с «Химками» закончилась со счетом 0:1. Матч следующего тура воронежские футболисты проведут 8 марта. Подопечные Дмитрия Пятибратова примут на домашней арене «Зенит».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.