Проект Воронежского дома анимации прошёл госэкспертизу

Проект Воронежского дома анимации прошёл госэкспертизу. Об этом сообщил депутат Андрей Марков в своём телеграм-канале в понедельник, 25 ноября.
Строительство Воронежского дома анимации начнётся в следующем году — в рамках областной адресной инвестиционной программы. В новом здании будут работать 450 сотрудников анимационной студии «Воронеж». Также в доме расположатся производственный корпус, музей и областной креативный колледж. Таким образом, Воронежский дом анимации станет полноценным государственным образовательным учреждением. Кроме того, именно в доме анимации будут проводить ежегодный международный анимационный фестиваль «Мультпрактика».
Дом анимации займёт здание №3 по улице Куколкина. Подрядчик – ООО «СовТехЭко» – спроектирует дом за 10,9 млн рублей.
Самое читаемое
Сколько стоит отдохнуть на воронежских турбазах и глэмпингах: обзор TV Губернии
Тест по летним комедиям СССР. Наберете 10 из 10?
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 7 июня
Земляничная Луна 2025 года: какого числа, почему так называется и что делать
Пять человек пострадали в серьёзном ДТП в Воронежской области
Взрыв на железной дороге в Воронежской области: что известно к этому часу
В Воронежской области заметно похолодает после жары
Выступала с Лещенко, Долиной и Варум: 6-летняя певица из Воронежа победила в престижном конкурсе
Стала известна причина грохота взрывов в Воронеже
Падение беспилотника в окрестностях Воронежа попало на видео
Читайте также
Сколько стоит отдохнуть на воронежских турбазах и глэмпингах: обзор TV Губернии
17:37 Сегодня
0
1144
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.