Студенты Воронежского педуниверситета два года не получали стипендию
Более двухсот студентов Воронежского государственного педагогического университета смогли добиться стипендии, которую не получали более двух лет. Долгожданные деньги те получили после проверки, организованной областной прокуратурой. Её сотрудники выявили многочисленные нарушения, выясняя, как исполняется в вузе законодательство об образовании, в том числе при заключении договоров о целевом обучении. Об этом сообщили в ведомстве во вторник, 27 октября.
Заказчиком по договорам о целевом обучении по педагогическим специальностям выступало региональное Министерство образования. Однако ведомство, как заявляют в прокуратуре, на протяжении двух с лишним лет не обеспечивало выполнение существенных условий договоров в отношении 227 студентов, и те оставались без полагающихся выплат. Общая сумма задолженности достигла почти 8 млн рублей.
Чтобы защитить права ребят, прокуратура области внесла представление в региональное Правительство, после чего права студентов были наконец восстановлены. Все полагающиеся им деньги они получили.
В Министерстве образования Воронежской области отказались комментировать эту историю.
Напомним, недавно корреспонденты TV Губернии решили выяснить, какую стипендию получают воронежские студенты в разных вузах. Опираясь на данные, опубликованные на их сайтах, удалось составить своеобразный рейтинг студенческого денежного довольствия.








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.