В Воронеже наградили полицейских, остановивших загоревшийся автобус
Сегодня в региональном правительстве наградили инспекторов ДПС, спасавших людей из горящего автобуса. Инцидент произошел 27 августа на улице Богдана Хмельницкого – вспыхнул моторный отсек ЛиАЗА 90-го маршрута. Это вовремя заметили Роман Лебединский и Александр Сергеев. Они остановили пылающий автобус, эвакуировали людей, остановили движение на дороге и вызвали спасателей. Обошлось без жертв.
Зампред регионального правительства Артем Верховцев вручил инспекторам благодарность от губернатора.
Роман Лебединский, старший инспектор взвода роты ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Воронеж:
– Пролетело мгновение, там некогда было думать, надо было всё очень срочно сделать. Пассажиры, я думаю, также выходили из автобуса, выбегали. Некогда было думать. Там уже всё было на автомате. Сперва не было страшно, там уже впоследствии подумалось, что мог взорваться автобус, потом. В данный момент мы не думали, мы выполняли, как говорится, обязанности.
Самое читаемое
Воронеж бьёт рекорды по снижению цен на вторичное жильё
Губернатор раскрыл последствия атаки 19 БПЛА на Воронежскую область
Тело подростка нашли у ТЦ в центре Воронежа
Воронежский «Факел» проиграл одному из лидеров Премьер-лиги
Причины разрушения пирсов на Петровской набережной назвал воронежский эксперт
«Я на кабель ни копейки не дам». Не все жители Дальних садов согласны скидываться на модернизацию электросетей
Евгений Плющенко прокомментировал триумф воронежской фигуристки Костылевой
Воронежская фигуристка Елена Костылева вновь выиграла первенство страны
Читайте также
Сбили с ног, искусали и порвали одежду: стая собак напала на жительницу Воронежа
19:00 Сегодня
0
455
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.