Число отравившихся курсантов Воронежского института МВД увеличилось до 30
30 курсантов одного из высших учебных заведений сейчас находятся в Воронежской областной инфекционной больнице. Об этом «TV Губернии» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения по региону в пятницу, 17 мая.
Состояние пациентов ближе к удовлетворительному. Лечение и обследование продолжается. По данным «TV Губернии» речь идёт о курсантах института МВД России, которые отравились с 9 по 11 мая. Ещё в начале недели сообщалось о 23 отравившихся. Тогда большинство из них были на амбулаторном лечении, а семеро – в инфекционной больнице.
Вскоре после инцидента прокуратура организовала проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в стенах вуза. Кроме того, доследственную проверку по факту госпитализации курсантов начали в СК РФ по региону.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.