В Воронеже решили не проводить рок-фестиваль «Чернозём» в 2024 году
Рок-фестиваль «Чернозём» (12+) в нынешнем году в Воронеже не состоится. Информацию подтвердили в пресс-службе областного правительства.
Вероятно, одной из причин отмены фестиваля в 2024 году могла стать забота о безопасности рок-фанатов. Другой стоит считать наметившийся в последнее время дефицит «кассовых» исполнителей.
Предыдущий «Чернозём» состоялся с 18 по 20 августа 2023 года неподалёку от сити-парка «Град». На нём выступили около 50 известных исполнителей. Их музыку пришли послушать в общей сложности более 30 тысяч человек. Меломанам не смог помешать даже сильный ливень. Одним из символов рок-форума был ставший мемом памятник Алёнке. Она же стала символом воронежского «Чернозёма» и в 2022 году.
История фестиваля началась в 2015 году. Изначально «Чернозём» проводился в Тамбове, но в 2021-м сменил локацию.
Самое читаемое
Когда и как сажать огурцы на рассаду и в открытый грунт в 2026 году: советы опытного огородника и самые урожайные сорта
В Воронеже после 20-градусного потепления может пойти снег
Отопление вернули в несколько соцобъектов Воронежа
Минобороны сообщило о сбитых беспилотниках в Воронежской области
Балкон, на котором сидел кот, обрушился в Воронеже
Пасха 2026: дата, смысл и традиции, как поздравлять и что дарить
Самое время избавиться от муравьёв на участке и в теплице: 5 эффективных методов
«Врачи сказали, что я умру через три месяца, а я уже два года помогаю онкобольным детям»
Лунный посевной календарь на неделю: с 13 по 18 апреля
Почему желтеет рассада перца, томатов: главные причины и что делать
Читайте также
В чём воронежские ракетные двигатели превосходят аналогичную технику Илона Маска
12:46 12.04
1
12432
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.