В Центральном парке Воронежа починили аппарат для кормления уток
В Воронежском Центральном парке отремонтировал аппарат для кормления уток, зимующих на местном пруду. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления экологии сегодня, 5 декабря.
В последние годы многие водоплавающие птицы не улетают из региона на зимовку, а остаются пережидать холодные месяцы на открытых водоёмах города. Одно из таких мест – искусственный пруд в городском Центральном парке. В зимний период в его водах остаются около 300 пернатых.
Птицы зимой особенно нуждаются в пище, и многие люди хотят им помочь, подкармливая уток хлебобулочными изделиями. Однако делать это категорически нельзя, так как мучные продукты очень вредны для пернатых.
Для угощения птицам можно принести пшеницу, нежареные семечки подсолнечника, овсяные хлопья, сушёные или замороженные ягоды рябины и другое.
На аллеях парка установлены таблички с рекомендациями о корме для птиц, а также расположены кормушки, куда можно сложить принесённые угощения.
Подробнее о том, как помочь водоплавающим птицам пережить зиму, можно прочитать здесь.
Самое читаемое
Угрожали девушке и избивали прохожих. Выпускники устроили массовую драку в Воронеже
Что связывает нобелевского лауреата Михаила Шолохова и Воронежскую область
Воронежский «Факел» сыграл вничью в последнем матче сезона
Ещё 307 российских военных вернулись домой из украинского плена
Прогноз погоды в Воронеже на воскресенье, 25 мая
Тест: На эти вопросы легко бы ответил любой пионер в СССР
Летний педикюр: какие ногти и цвета сейчас в тренде
В двух районах Воронежской области неожиданно увеличилось население
ОГЭ в 2025 году: расписание, критерии оценок и когда будут результаты
Читайте также
Угрожали девушке и избивали прохожих. Выпускники устроили массовую драку в Воронеже
11:10 Сегодня
1
1888
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.