Воронежским призывникам запретили выезжать из страны
Депутаты Госдумы приняли закон о запрете выезда из России для призывников, следует из опубликованных данных в базе Госдумы. Со дня размещения повестки в реестре врученных повесток молодые люди не смогут покинуть страну. Отмечается, что запрет на выезд за границу накладывается на призывников временно.
Запрет накладывается и в случае, если повестка направлена по месту работы или учебы или уже вручена под расписку.
Вчера депутаты приняли в окончательном чтении новый вариант закона о военной службе. Согласно документу, предельный возраст призыва повышается с 27 до 30 лет, а штраф за неявку в военкомат увеличен до 30 тысяч рублей.
Закон также коснулся заключения контрактов со срочниками. Раньше они могли заключить контракт не ранее чем за три месяца до окончания службы. Теперь контракт можно будет заключать не ранее чем за один месяц до истечения срока срочной службы. Кроме того, повышены штрафы за уклонение от медкомисии и неуведомление военкомата об изменении семейного положения, о получении образования, смене места работы или места пребывания.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.