Воронеж ясно +19°C
USD
84.26
EUR
97.87
Предложить новость
1
Прямой эфир
18:29 Сегодня
17 мин
0
54

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Как Воронеж отметил 440-летие: фоторепортаж

18:29 2026-09-12
17 мин
0
54
Самые яркие кадры с юбилея — в нашей подборке
Как Воронеж отметил 440-летие: фоторепортаж

12 сентября Воронеж превратился в одну большую праздничную площадку. Улицы украсили более 950 флагов и декоративных элементов с юбилейным логотипом, а проспект Революции стал пешеходным.

Для 21-летней Светланы и её жениха-курсанта этот День города стал двойным праздником. Год назад 12-го числа они начали встречаться, а сегодня решили расписаться. Совпадение с 440-летием Воронежа пара восприняла как приятный бонус. Из ЗАГСа молодожёны сразу отправились гулять по украшенному проспекту

На пешеходном проспекте прошёл «Марш-парад» духовых оркестров, гостей угощали пряникам, на сцене выступил хор ветеранов «Фронтовичка».

На Советской площади с самого утра было многолюдно. После поздравлений первых лиц города и награждения почётных граждан там праздновали День балета. На большой сцене выступили ученики хореографического училища и мастера театра оперы и балета, а в мастерских можно было вживую увидеть, как создаются декорации. Выставка балетных костюмов насчитывала 22 экземпляра — от «Лебединого озера» и «Щелкунчика» до «Мухи-Цокотухи» и «Хрустального дворца». 

Особенно многолюдно было в Кольцовском сквере. Гостей ждали военная техника, госпиталь времён Великой Отечественной войны и множество спортивных активностей — от бокса до брейк-данса.

У Кольцовского сквера прошли соревнования по уличным видам спорта.

В этом году, чтобы попасть на Советскую площадь, в Кольцовский сквер или на пешеходную часть проспекта Революции, нужно постоять в отдельных очередях к рамкам.


Авторы фото: Сергей ДОРОХОВ, Виталий ГАРКУША, Наталья СТОЛПОВСКАЯ, Юлия ЩУКИНА
 
Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.28636598587036