Воронеж облачно, небольшой дождь +13°C
USD
84.34
EUR
97.76
Предложить новость
1
Прямой эфир
00:51 16.09
1 мин
0
67

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области распространяют фейк про перепрофилирование больниц для бойцов СВО

00:51 2026-09-16
1 мин
0
67
Псевдоуказ губернатора появился в соцсетях
В Воронежской области распространяют фейк про перепрофилирование больниц для бойцов СВО
Источник: телеграм-канал «Война с фейками. Воронежская область»

В соцсетях распространяется поддельный указ губернатора о перепрофилировании воронежских больниц для участников СВО. Об этом сообщает телеграм-канал «Война с фейками. Воронежская область».

Проверка официальных источников показала: указа губернатора Воронежской области о перепрофилировании гражданских медучреждений не существует. 

При этом реквизиты в поддельном документе настоящие: указ губернатора от 7 сентября 2026 года № 284-у действительно есть. Но его содержание к перепрофилированию гражданских медорганизаций отношения не имеет.

14 сентября канал сообщал о распространении в соцсетях ложной информации, касающейся мобилизации: якобы в октябре воронежским военкоматам поставили задачу набрать 15 тысяч человек за месяц. 

В конце августа в Воронежской области появился фейк про сокращение 30% учителей. За основу вброса мошенники взяли реальное выступление губернатора. 

 

Нина КОЛЕСНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.2092499732971