Стало известно расписание матчей воронежского «Бурана» в новом сезоне ВХЛ
Руководство Всероссийской хоккейной лиги опубликовало расписание игр нового сезона. В турнире примут участие 29 команд, каждая из них в регулярном чемпионате проведёт по 56 игр — на шесть больше по сравнению с прошлым сезоном. Всего запланировано 812 встреч.
Воронежский «Буран» откроет сезон парой домашних встреч. 2 сентября «ураганные» примут саратовский «Кристалл», а через два дня дадут бой «Тамбову». Далее воронежцев ждут пять подряд игр в гостях. Очередная серия домашних матчей состоится с 22 по 28 сентября. Завершит 2023-й год «Буран» выездными матчами, в частности 29 декабря наши хоккеисты выйдут на лёд Омска. Зато в начале нового года воронежцы встретятся с родными болельщиками в «Юбилейном» — уже 8 января в столицу Черноземья приедет «Ростов». Завершится же регулярный чемпионат для «ураганных» в середине февраля выездными поединками с «Кристаллом» и «Ростовом», а заключительные домашние матчи предварительного этапа состоятся со 2 по 8 февраля.
Напомним, «Буран» прошлый сезон ВХЛ завершил на предпоследнем, 25-м месте. В 50 матчах «ураганные» набрали 32 балла, одержав десять побед в основное время и ещё две — в овертаймах. В основное время «Буран» проиграл в 30 матчах, дважды воронежцы уступили в буллитной серии и шесть раз — в овертаймах. «Ураганные» пропустили 154 шайбы и стали авторами 109 голов. Завершал чемпионат наш коллектив под руководством Дмитрия Крамаренко, и концовку «Буран» провел отлично — шесть побед в десяти играх. Однако в новый сезон воронежский коллектив поведёт Альберт Логинов. Помогать ему будут Сергей Душкин, Вячеслав Седов и Александр Буйницкий.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.