Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +16°C
USD
80.02
EUR
93.71
Предложить новость
Прямой эфир
16:03 28.06.2023
1 мин
0
853

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Жительница воронежского райцентра пойдёт под суд за ложный донос об изнасиловании полицейскими

16:03 2023-06-28
1 мин
0
853
Жительница воронежского райцентра пойдёт под суд за ложный донос об изнасиловании полицейскими

44-летнюю жительницу Грибановки будут судить за ложный донос об изнасиловании полицейскими в изоляторе временного содержания (ИВС). Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Грибановского района Воронежской области в среду, 28 июня.

Осенью 2022 года женщина находилась в камере по обвинению в сбыте наркотиков. По её словам, ночью произошло изнасилование. После этого правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Однако факт изнасилования не подтвердился. В итоге её приговорили к 4 годам 6 месяцам лишения свободы за сбыт наркотиков и возбудили ещё одно уголовное дело.

Против женщины утверждено обвинение по ч. 2 ст. 306 (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления) и ч. 2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления). Максимальная санкция одной из статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на 5 лет.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.58667206764221