52% воронежцев высказались за введение ограничений для самокатчиков
За государственное регулирование езды на самокатах и электросамокатах выступили 52% воронежцев. По их мнению, в отношении владельцев мобильного транспорта надо установить скоростные ограничения. Против введения правил были настроены 16%. Об этом рассказали в пресс-службе SuperJob в среду, 31 мая.
Часть опрошенных предложила запретить самокатчикам движение по «зебрам» и тротуарам. Также предлагалось обязать самокатчиков проходить обучение и получать соответствующие бумаги. В то же время до 18 лет пользоваться мобильным транспортом, по мнению воронежцев, вообще нельзя.
Чаще всего за введение ограничений для самокатчиков высказывались женщины: их оказалось 58% против 45% мужчин. Наиболее актуальной проблема самокатов стала для горожан в возрасте от 35 до 44 лет. Более молодые и более зрелые респонденты были настроены лояльнее.
10 мая стало известно, что власти Воронежа готовят нормативно-правовую базу, регламентирующую использование электросамокатов. В целом по Воронежу нельзя будет разгоняться больше 25 км/ч. На отдельных территориях скорость и вовсе ограничат до 15 км/ч.
Всероссийские изменения в ПДД, где немало внимания уделили самокатчикам, вступили в силу с 1 марта. Их объяснил автоэксперт.
Самое читаемое
Обломки беспилотника рухнули на ЛЭП в пригороде Воронежа
Школа, заправка и 5 домов пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
Полузащитник воронежского «Факела» стал лучшим игроком в сборной ФНЛ
В 2026 году появится новая отметка в паспорте: где поставить, для чего нужна
Татьяна Тарасова обратилась к маме Елены Костылевой и Евгению Плющенко
Мама фигуристки Елены Костылевой увезла дочь в Воронеж от Плющенко
Десять районов Воронежской области останутся без света в декабре
Разрешение на строительство крупного ЖК в Воронеже отозвали
Завод почти за 1 млрд рублей снова пытаются продать в Воронеже
Читайте также
Воронежцы стали чаще покупать ели в горшках и даже арендовать новогодние деревья
09:04 Сегодня
0
381
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.