Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +34°C
USD
78.17
EUR
91.97
Предложить новость
Прямой эфир
19:31 28.08.2020
2 мин
0
2484

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Воронежской области принял участие в открытии нового производства компании «Ангстрем»

19:31 2020-08-28
2 мин
0
2484

Импортозамещение полным ходом. Губернатор Александр Гусев и прибывший в Воронеж с рабочей поездкой директор Фонда развития промышленности Роман Петруца сегодня приняли участие в запуске нового производства компании «Ангстрем». Благодаря привлечению льготного займа фонда на территории индустриального парка «Масловский» запущено производство мебельных фасадов. Общий бюджет проекта превысил 1 миллиард рублей. Закуплено современное высокотехнологичное оборудование благодаря которому предприятие сможет выпускать более 2 миллионов фасадов в год. При производстве используются экологически чистые материалы и технологии при которых ущерб окружающей среде минимальный. МХ «Ангстрем» будет не только использовать фасады в мебели собственного производства, но и продолжит поставлять их другим мебельным компаниям, например, концерну IKEA. Кроме того около 10 процентов продукции будут экспортироваться в страны ближнего зарубежья.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Безусловно это пример того, как нужно строить производство. Вот какое оборудование, какие технологии применяются. В том числе такие дизайн-решения в промышленном строительстве применять. Это тоже очень важно. Такое необычное здание привлекает предпринимателя. И конечно мы рады, что такие производства возникают. В части отчисления в бюджет. Может это и не самое главное. В части того, что не остановился процесс инвестирования и процесс развития промышленности.

Роман Петруца, директор Фонда развития промышленности:

– Мы обратили внимание на этот проект, потому что это наша прямая задача. Мы институт развития и нацелены на поддержку импортозамещения и внедрение наилучших и доступных технологий. На сегодняшний день фонд развития промышленности профинансировал в вашем регионе 7 проектов на 2,5 миллиарда рублей.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.77513599395752