Воронежцев зовут на фильм «Удивительный мир Иеронима Босха»
23 и 26 сентября в Воронеже пройдут показы фильма-выставки «Удивительный мир Иеронима Босха». Картину покажут в «Спартаке» в рамках проекта «Музей в кино». Фильм пытается создать максимально полный портрет известного художника.
Иероним Босх, который связал своим творчеством Средневековье и Новое время, и так и остался загадкой для искусствоведов. Удивительный «Сад земных наслаждений» и пронзительный «Се человек», самый необычный в истории образ Иоанна Крестителя и триптих «Воз сена» поражают тем, как необычно Босх использовал метафору в живописи. Фильм «Удивительный мир Иеронима Босха» – это послесловие к выставкам художника, которые прошли в голландском городе Хертогенбос и в музее Прадо в Мадриде в 2016 году.
Фильм идет 1 час 30 минут. Стоимость билета — 300 рублей. Отметим, что картина демонстрируется на русском языке.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.