В Воронеже открывается «Весенний вернисаж»
6 марта в Муниципальном выставочном зале на улице Кирова, 8 начнет работу выставка «Весенний вернисаж». Свои работы на суд зрителей представят воронежские художницы. В частности, на выставке можно будет увидеть скульптуры лауреата Государственной премии РФ Эльзы Пак и картины заслуженного художника РФ Валентины Богачёвой. В целом в экспозицию вошли живописные пейзажи, портреты, натюрморты, иконопись, графика, эмаль, батик, работы из бисера. Все работы, дополняя друг друга, составляют единую праздничную экспозицию.
Выставка откроется 6 марта в 16 часов. Вход на экспозицию свободный.
Кстати, впервые подобная выставка прошла в Воронеже в 1940 году и затем возрождена в 1980-х годах прошлого века. С тех пор традиция выставки укрепилась, получила большую популярность в столице Черноземья и области.
Самое читаемое
Игрок воронежского «Факела» выкупил контракт своего младшего брата
Стало известно, как обезвредили восьмиклассницу с ножом в школе Воронежа
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Борисоглебский Дом ремесел
Аномальные морозы не отступят в Воронежской области до конца недели
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
Читайте также
В столице Черноземья открылась впечатляющая выставка, посвящённая 300-летию Воронежской губернии
21:30 30.12.2025
0
1387
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.