Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
16:15 13.01.2018
1 мин
0
1795

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежцев приглашают на выставку одного портрета «Маршал Ефимов»

16:15 13.01.2018
1 мин
0
1795
Она начнёт работать 18 января

В четверг, 18 января, в Воронеже начнёт работу выставка одного портрета «Маршал Ефимов», которая приурочена к 80-летию со дня рождения художника А.М. Курзанова. Она пройдёт в «Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама».

Александр Михайлович Курзанов – живописец, график родился 18 января 1938 г. в Воронеже. С 1973 г. участвовал в международных, всесоюзных, всероссийских выставках. С 1980 г. – член Союза художников. «Мастер кисти» создаёт образы дореволюционного Воронежа, выдающихся исторических личностей и деятелей культуры. В дар «Музею-диораме» художник передал портрет дважды Героя СССР, маршала авиации А.Н. Ефимова.

Александр Николаевич Ефимов, наш земляк, родился 6 февраля 1923 года в селе Кантемировка, Богучарского уезда, Воронежской губернии. В годы Великой Отечественной войны совершил 222 боевых вылетов на самолёте Ил-2. Ушёл из жизни 31 августа 2012 года.

Евгений КАЛИНИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.50708699226379