Более 1,5 тысяч га нового леса посадили в Воронежской области
Более 1,5 тысяч га нового леса посадили в Воронежской области. Всего за год должны были высадить 1725 га леса, так что оставшиеся 153 га досадят осенью. Об этом сообщили на сайте облправительства сегодня, 16 мая.
Известно, что рабочие посадили более 6 млн хвойных и лиственных деревьев. Посеяно более 20 тонн желудей дуба. Больше всего работ было выполнено в Новоусманском, Бутурлиновском, Донском и Давыдовском лесничествах.
Кстати, работы являются частью нацпроекта «Экология» и реализуется в области с 2019 по 2024 годы. Именно поэтому было принято решение увеличить объем лесов с 1,5 тыс. га до 2,3 тыс. га.
Кроме того, в воронежский лесопожарный центр поступит лесопожарная и хозяйственная техника: появятся новые мотопомпы высокого давления, специализированные машины и пожарная автоцистерна.
Самое читаемое
Кучу мусора на могиле родственника застали жители Воронежской области
Тюльпан очень редкого сорта зацвёл в Воронежской области
Воронежец победил на международном турнире по прыжкам на батуте
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
TV Губерния в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1490
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.