Границу Воронежа перенесут на 4 км к Москве
Дорожный знак, обозначающий в Воронеже городскую черту, передвинут в направлении Московского шоссе. Отдельно отмечается, что речь идёт только об участке дороги, который ранее был в федеральной собственности, речи о присоединении к Воронежу каких-либо соседних территорий не идёт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в среду, 25 января.
Причиной стала передача в муниципальную собственность федерального участка дороги.
Знак уже до начала февраля сместится чуть более, чем на 4 километра: ближе к хутору «Ветряк».
– Эти изменения позволят комбинату благоустройства Коминтерновского района безопасно выполнять уборку территории – в соответствии со скоростным режимом, определенным для городской черты, – объяснили в мэрии.
В конце декабря 2022 года на территории Воронежской области заработало 8 камер фотовидеофиксации, устанавливающих нарушения ПДД. Областной департамент дорожной деятельности объявил 11 января, что камеры запустили в работу.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.