Воронеж ясно +17°C
USD
84.35
EUR
98.29
Предложить новость
1
Прямой эфир
19:15 Сегодня
5 мин
0
189

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Молодежка воронежского «Факела» проиграла в гостях «Акрону»

19:15 2026-09-11
5 мин
0
189
Наша команда пропустила три мяча за 14 минут
Молодежка воронежского «Факела» проиграла в гостях «Акрону»

Молодежная команда воронежского «Факела» до девяти матчей продлила свою серию без побед в МФЛ. В 23-м туре сезона подопечные Алексея Ребко проиграли в гостях «Акрону-Академии Коноплева». Тольяттинцы перед встречей с «огнеопасными» занимали шестое место, одержав в 22 матчах 11 побед при шести поражениях. На счету «Акрона» было почти в три раза больше баллов, чем у воронежцев. Ранее эти команды пересекались в официальных матчах четыре раза. Наши футболисты одержали три победы с «сухим» счетом, но в первом круге нынешнего сезона дома неожиданно уступили со счетом 2:3. Тольяттинцы ту встречу завершали в меньшинстве, но все равно смогли забить победный мяч на 87-й минуте. Реванш откладывается до следующего сезона — на домашнем поле «Акрон» тоже оказался сильнее воронежцев.

Достаточно неожиданно уже в первые 14 минут матча судьба трех баллов была решена. Старт игры обернулся для гостей страшным сном. Сначала они пропустили на седьмой минуте, причем де-факто соавтором гола выступил наш Никита Корнюшин — он вынес мяч из штрафной площади, но его подобрал Кирилл Омельченко и издали послал точно в цель. На исходе 12-й минуты разница в счете выросла до двух мячей — отрыв хозяев удвоил Максим Расулов. К сожалению, вратарь «огнеопасных» Макар Барнатович в этом моменте сыграл не очень уверенно, хотя должен был забирать мяч. Ну а всего через полторы минуты счет стал 3:0. Даниил Сметанчук прострелил в центр вдоль лицевой, и точку в атаке поставил капитан «Акрона» Вячеслав Доброродов. Правда на этом голевое пиршество в игре себя исчерпало. Далее моменты создавали и местные футболисты, в том числе попали в перекладину, и воронежские, но цифры на табло до финального свистка больше не поменялись. «Акрон» одержал пятую победу подряд, а вот «огнеопасная» молодежка не знает успеха с 10 июля.

В следующем туре 18 сентября коллектив Алексея Ребко в Москве сразится с ЦСКА — лидером нынешнего сезона. «Армейцы» в 22 матчах потерпели всего четыре поражения при 16 победах. Ранее эти команды встречались на футбольных полях шесть раз, причем воронежцам москвичи еще ни разу не проигрывали. Во всех поединках в рамках Молодежного чемпионата ЦСКА праздновал победу. В том числе в первом круге нынешнего сезона в столице Черноземья «армейцы» разгромили хозяев со счетом 5:1, правда наша в команда в той встрече уже на 14-й минуте осталась в меньшинстве после удаления Дениса Черноморца.

 
 
 
Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.64943504333496