Воронеж ясно +15°C
USD
83.81
EUR
96.75
Предложить новость
1
Прямой эфир
21:45 Сегодня
2 мин
0
14

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже представители власти, общественники и учёные обсудили ход подготовки к выборам в Госдуму

21:45 2026-08-14
2 мин
0
14
Участники встречи сошлись во мнении: кампания должна пройти легитимно и в условиях повышенных мер безопасности

В Воронежском доме журналистов за круглым столом обсудили подготовку к выборам депутатов Государственной Думы IX созыва и ту ситуацию в стране и в мире, на фоне которой проходит выборная кампания. Для важного разговора здесь встретились заместитель губернатора Дмитрий Маслов, депутат Госдумы Александр Сидякин, а также воронежские политики, общественники и ученые.

Предстоящая избирательная кампания – непростая, она сопровождается высоким риском террористических провокаций со стороны ряда недружественных государств. Поэтому так важны усиленные меры общественной безопасности, подчеркнули собравшиеся в Доме журналистов. Они также отметили важность вышедшей накануне программной статьи губернатора Воронежской области Александра Гусева, название которой – «Выстоять и победить» – своеобразный девиз выборной кампании в нашем регионе. Статья опубликована в газете «Коммуна» и во всех печатных областных госСМИ.

Напомним, трехдневное голосование в ходе выборов депутатов Государственной Думы пройдёт с 18 по 20 сентября. Эксперты отметили ключевую роль предстоящих выборов в дальнейшем развитии страны, а также необходимость тщательной организации избирательного процесса.

Дмитрий Маслов, заместитель губернатора Воронежской области:

– Мы понимаем: выборы будут проходить в таких беспрецедентных условиях, что мелочей в процессе подготовки просто нет. Противник не дает нам шанса оступиться, какие-то неточности или вольности себе позволить. Очень важно, чтобы компания прошла легитимно, чтобы как можно больше людей приняли в ней участие, чтобы ни у кого не было сомнения в том, что наша страна крепка изнутри. Не зря свою статью губернатор Воронежской области озаглавил именно таким образом: «Выстоять и победить».

Телеканал «ТV Губерния» готовит к показу телеверсию этого важного экспертного разговора. Смотрите её во вторник, 18 августа, в 18.30. А на канале ОТР – 19 августа, в 17.00.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.54487085342407