В Воронеже осудят саратовца, насмерть забившего пенсионера тростью после трёхдневного застолья
В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Саратовской области, насмерть забившего пенсионера тростью. Мужчины познакомились на Южно-Моравской и отправились на продолжительное застолье, которое привело к летальному для 66-летнего воронежца исходу, сообщили в СУ СК России по Воронежской области.
С 21 по 24 июля товарищи распивали алкоголь. В процессе застолья обвиняемый предложил продолжить гулянку и потребовал у воронежца деньги на добавку. Старший друг отказал, и тогда саратовец стал избивать мужчину руками и деревянной тростью. Удары пришлись на жизненно важные органы: пенсионер скончался на месте.
Обвиняемый вскоре покинул жилище воронежца, но был задержан правоохранителями. Будучи заключённым под стражей, саратовец признался в содеянном, однако уже впоследствии стал отрицать вину.
Следователи квалифицировали преступление как «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Соответствующее уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
Самое читаемое
Украинский беспилотник повредил жилой дом в Воронеже
Рынок и магазин и газопровод загорелись после атаки БПЛА в Воронежской области
Сирены включили в Воронеже из-за атаки беспилотников
Беспилотники атаковали железную дорогу в Воронежской области: есть раненый
Как и когда обрезать яблони, вишни, смородину, малину и розы в августе
30 тысяч за антенну: как воронежские таксисты обходят отключение интернета
Певец Прохор Шаляпин приехал в Воронеж
Проезд в автобусах подорожал в Воронежской области с 11 августа
Читайте также
Стало известно состояние раненого монтёра после удара БПЛА по воронежским Лискам
12:36 Сегодня
0
974
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.