Пропавшую 2 дня назад под Воронежем девочку нашли живой
Поиски пропавшей 10-летней девочки из Новой Усмани завершились в Воронежской области в среду, 4 января. Её местонахождение было неизвестно со 2 января. Девочка жива. Об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт».
Подробностями поисков поделились в пресс-службе администрации Новоусманского района после общения с девочкой представителей местной комиссии по делам несовершеннолетних. Местные власти после пропажи школьницы создали штаб поиска.
Причиной её побега мог стать семейный конфликт.
– Уйдя из дома, Александра гуляла с другом, приехавшим на каникулы к дедушке, – рассказали в районной администрации. – У него же оставалась ночевать. Днём дети гуляли. Их обнаружили педагоги Новоусманского образовательного центра, привлечённые к работе штаба.
С семьёй беглянки в настоящее время ведут работу органы опеки и правоохранители. Не исключено, что на её отца и мать оформят протокол за неисполнение родительских обязанностей.
– Дальнейшие решения комиссией по делам несовершеннолетних будут приниматься исходя из глубокого изучения ситуации и взаимоотношений в семье, – подчеркнули в администрации района.
В декабре 2022 года в Воронежской области нашли 14-летнего мальчика, который сбежал из дома, забрав с собой годовалого племянника. Дети вернулись в Борисоглебск.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.