Top.Mail.Ru
Воронеж облачность с просветами -13°C
USD
78.53
EUR
91.81
Предложить новость
Прямой эфир
16:33 Сегодня
3 мин
0
267

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, когда автобусы-гармошки выйдут на маршруты в Воронеже

16:33 2026-01-16
3 мин
0
267
Транспорт выйдет на линию, как только оформят документы
Фото: телеграм-канал Сергея Петрина

Автобусы-гармошки начнут ездить по Воронежу ориентировочно в марте. Об этом сообщили корреспонденту TV Губернии в пресс-службе облправительства в пятницу, 16 января.

Десять «ЛиАЗов» с «гармошкой» закупили на средства регионального бюджета для муниципального «Воронежпассажиртранса». Транспорт приехал в столицу Черноземья ещё в декабре. Автобусы будут работать на маршрутах № 9КА и 9КС – по пять на каждый. Однако, прежде чем их запустят, «гармошкам» надо будет пройти регистрацию и обслуживание. Как отметили в правительстве, автобусы выйдут на линию, как только на них оформят документы. Специалисты занимаются этим каждый день.

– Автобусы в процессе передачи. Поскольку их приобретали региональные власти, сначала идёт передача в город, потом – на баланс предприятия, – отмечал замминистра промышленности и транспорта Воронежской области Максим Захаров.

Длина автобусов — 18 м. В салоне 40 сидячих мест, всего каждый автобус может вмещать до 160 человек. 

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.1600749492645