Смытую в унитаз черепашку нашли воронежские коммунальщики в подземном резервуаре
Коммунальщики спасли молодую черепашку, смытую в унитаз в ЖК «Грин парк» в Воронеже. Донателло (такое имя получила рептилия) чудом выжил, преодолев 1,5 км по канализационным трубам, проходя через ножи-измельчители и высокую концентрацию газов. Историю маленькой черепашки подробно описало издание «КП Воронеж» в понедельник, 15 декабря.
Рептилию нашли инженер Илья Филиппов и слесарь-сантехник Никита Кузнецов, услышав странные звуки в резервуаре на глубине 11 метров. Источниками всплесков оказалась не крыса, как сначала подумали коммунальщики, а красноухая черепаха. Она наворачивала круги в нечистотах. Илья и Никита были уверены, что черепашонок надышался газами и скоро погибнет. Его промыли и посадили в аквариум, где он попытался полакомиться рыбками гуппи. Черепаший корм Донателло не понравился, а вот креветками он подкрепился с удовольствием.
Коммунальщики оставили рептилию себе, она теперь как талисман. История Донателло быстро разошлась по домовому чату, были даже желающие забрать его.
Самое читаемое
Яна Рудковская выселила семью воронежской фигуристки Елены Костылевой из "Академии Плющенко"
Бойня в школе в Одинцово: главное к этому часу
Опубликовано видео последствий ДТП с 7 авто в Воронежской области
Фельдшеры скорой помощи спасли собаку в Воронежской области
Атака на Воронеж 10 декабря: что известно к этому часу
РЖД представил новый купейный вагон с просторной кухней
Воронежцы опубликовали кадры повреждённых после атаки домов
Оглушительный взрыв услышали жители некоторых районов Воронежа
Лестничная клетка обрушилась в доме, пострадавшем от беспилотника в Воронеже
Читайте также
Воронежцев будут эвакуировать с главного катка и площади Ленина при угрозе атаки
15:45 Сегодня
0
328
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.