Опасный поворот на Острогожск под Воронежем запретили навсегда?
Недавно на трассе Р-298 «Курск – Воронеж» запретили левый поворот на Острогожск. Это решение вызвало у водителей неоднозначную реакцию и различные домыслы. Одни писали, что проблему просто перенесли в другое место, другие предполагали, что решение временное, и за ним последует расширение участка или хотя бы демонтаж светофора. На все эти вопросы «TV Губернии» ответили в ФКУ Упрдор Москва-Харьков.

В дорожной организации рассказали, что в 2024 году на этом участке было 7 ДТП, всё из-за нарушения правил проезда перекрёстка. В 2025-м ситуация стала ещё тревожнее — 11 аварий за 10 месяцев, 18 пострадавших и один погибший. Летом на перекрестке установили светофор для регулирования потоков. После запрета поворота на Острогожск демонтировать светофор не собираются.
– Светофор снизил аварийность, однако из-за интенсивности движения проблему проезда транзитного транспорта полностью не решили, – отметили в ФКУ Упрдор Москва-Харьков. — Элементы обустройства оказывают положительное влияние на безопасность на участке, поэтому их демонтаж не целесообразен.
Некоторые водители предполагали, что участок дороги могут расширить, чтобы у водителей, которые едут по направлению из Воронежа и собираются повернуть на Острогожск, была возможность съехать на отдельную полосу для совершения маневра. Однако дорожники заверили, что в ближайшее время капремонт с расширением участка до 4 полос не запланирован. Вопрос о том, предполагается ли введение платного проезда на это участке, дорожники оставили без ответа.
После запрета поворота на проблемном участке стали дежурить сотрудники ГИБДД, чтобы проследить за соблюдением новых правил.
Комментарии (1)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Самое читаемое
Лунный посевной календарь на март 2026: когда сажать и что делать с рассадой перца, томатов, баклажанов
В Воронеже началась русификация вывесок
Сын известного экономиста пропал без вести в Воронеже
В Воронежской области стало меньше больных ОРВИ
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова победно дебютировала на Чемпионате Италии
Лук Эксибишен из семян: когда сеять лук на рассаду, как выращивать и пересаживать в открытый грунт
Постные супы и салаты: 7 простых и сытных рецептов для Великого поста
О болезни Елены Костылевой перед важным стартом сообщила мама фигуристки
Театру оперы и балета в Воронеже придётся переехать
Читайте также
Ушедшего на пенсию начальника воронежской полиции временно заменит Антон Решетов
10:23 Сегодня
0
256
Все новости








Возможно открою великую тайну для дорожников, но аварийность на на данном участке высокая имено из-за двух полос и более страшные аварии были ближе к ЛУКОЙЛу со смертельным исходом из-за обгона. А после того, как отменили поворот на Острогожск, светофор только тормозит движение, так, как для тех кто поворачивает на Курскую трассу есть очень приличная отдельная,длинная полоса для плавного вклинивания в поток. Похоже дорожники просто не хотят признавать свои ошибки…