Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +8°C
USD
81.38
EUR
93.76
Предложить новость
Прямой эфир
13:06 Сегодня
1 мин
0
50

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Большой этнографический диктант написали более 250 воронежцев

13:06 2025-11-07
1 мин
0
50
В акции участвовало рекордное число жителей региона

В Воронеже в десятый раз состоялась акция «Большой этнографический диктант». В этом году она объединила более 20 площадок региона, включая три городские библиотеки: областную универсальную научную библиотеку им. Никитина, областную юношескую библиотеку им. Кубанева и модельную библиотеку им. Троепольского.

— Раньше мы ограничивали количество участников, — поделилась заместитель директора по библиотечной работе Библиотеки им. Никитина Лариса Символокова. — Однако в этом году отказались от этого правила. К нам пришло рекордное число людей — пришлось организовать акцию сразу в трёх залах.

Формат диктанта сохранился: 30 вопросов, проверяющих знания о традициях и культуре народов России. В этом году все задания были подготовлены федеральным центром, без региональной составляющей. Присоединиться к акции можно онлайн до 8 ноября включительно на сайте Федерального агентства по делам национальностей. Итоги диктанта станут известны 12 декабря.

Подробнее о том, как проходил «Большой этнографический диктант», смотрите в выпуске программы «Утро Вместе».

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.62161183357239