20 кошек, оставшихся в квартире после смерти одинокой хозяйки, забрали воронежские волонтёры
Кошек, оставшихся без присмотра после смерти хозяйки, одинокой жительницы Воронежа, забрали волонтёры. Квартиру пока решили не опечатывать. Об этом TV Губернии рассказала знакомая покойной Елена, которая помогала решить судьбу 20 домашних питомцев.
Волонтёры приехали за кошками в дом №9 на улице Юлюса Янониса в четверг, 9 октября.
– Одну я забрала, – рассказала Елена. – Она серенькая, с белым нагрудничком и в белых сапожках. Сейчас спряталась. Видимо, у неё стресс.
Кстати, у женщины уже есть две кошки. Как звала прежняя хозяйка их новую соседку, неизвестно. Теперь придётся придумать новое имя.
– Прошли все комнаты, вроде бы кошек забрали всех, – рассказала Елена. – Оставили корм и воду, вдруг кто-нибудь остался и прячется. Решили, что через день-два зайдём и окончательно удостоверимся, есть кто или нет. Если есть, то заберём. Тогда опечатают квартиру.
Сначала это предполагалось сделать в среду, 8 октября, после похорон хозяйки 20 домашних питомцев. Её неравнодушные знакомые и соседи опасались, что кошки окажутся на улице. Они стали искать новых хозяев с помощью соцсетей. Участковый разъяснил ситуацию местным властям и позднее помогал в решении судьбы хвостатых обитателей квартиры. Время её опечатывания удалось перенести ради них.









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.