Top.Mail.Ru
Воронеж пасмурно +11°C
USD
81.93
EUR
95.67
Предложить новость
Прямой эфир
20:15 Вчера
2 мин
0
204

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Участники программы «Герои земли Воронежской» продолжают стажироваться в региональных министерствах и ведомствах

20:15 2025-10-07
2 мин
0
204
Со спецификой работы региональных законодателей они тоже познакомились, посетив первое заседание облдумы нового созыва

Участники программы «Герои земли Воронежской» – ветераны специальной военной операции – после завершения первого модуля обучения в Воронежском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы продолжают проходить стажировку в региональных министерствах и ведомствах под руководством наставников – губернатора и его заместителей, зампредов правительства, министров и глав муниципальных образований. Чтобы ветераны СВО глубже разобрались в механизмах взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти, их пригласили на первое заседание Воронежской областной Думы нового созыва.

Напомним: задача обучающихся по программе «Герои земли Воронежской» – погрузиться в систему публичной власти и регионального управления, узнать больше о стратегических приоритетах страны, национальных целях и программах развития Воронежской области. Так, полковник Вадим Данилов под опекой первого вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства области Сергея Трухачёва сейчас изучает проблемы экологии в нашем регионе, а также работу промышленности и транспорта.

Вадим Данилов, участник программы «Герои земли Воронежской»:

– Наставник у меня – Трухачев Сергей Борисович. Конечно, в первую очередь я встретился с ним. Мы обсудили план нашей работы и какие-то проблемные вопросы, обсудили вектор направления движения. Он меня полностью поддержал, спасибо ему огромное. Мне очень приятно, что такого уровня человек занимается мной. С учетом уровня образования, у меня были определены такие направления, как экология и природные ресурсы. Там я провёл первую неделю. Сейчас работаю в министерстве промышленности и транспорта. Работаю по направлению промышленного блока. Дальше планирую посетить министерство цифрового развития, министерство предпринимательства, торговли и туризма, и возможно, один из муниципалитетов.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.14142394065857