Прокуратура начала проверку после ДТП с шестью ранеными пассажирами воронежского автобуса

Резонансным ДТП с автобусом на левом берегу Воронежа заинтересовались в прокуратуре Левобережного района. Её представители взяли на контроль ход уже начатой полицейскими проверки. Об этом сообщили в областной прокуратуре утром среды, 1 октября.
Также проводится проверка исполнения законодательства в сфере организации пассажирских перевозок. Если она приведёт к выявлению нарушений, будут приняты меры прокурорского реагирования.
Напомним, авария произошла днём вторника, 30 сентября, возле дома №39/5 по улице Волгоградская. По предварительным данным, 66-летний водитель ехавшего по маршруту №43 автобуса «ПАЗ Вектор» нарушил правила расположения на проезжей части и врезался в стоявший фургон Ford Transit. В ДТП пострадали шесть пассажиров. Известен их возраст: 12, 18, 20, 31, 35 и 68 лет.
Обновлено в 11:14. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.