Электробус перевели на экспериментальный маршрут в Воронеже

Новый для Воронежа экологичный транспорт перевели на другой маршрут. Как сообщают горожане в соцсетях, электробус заметили в центре столицы Черноземья на маршруте № 83 в четверг, 11 сентября.
Это значит, что теперь тихим и просторным автобусом будут наслаждаться жители микрорайона Шилово. Отправляется он от железнодорожного вокзала «Воронеж-1» Однако, как сообщили в транспортной компании «ВПАТП № 3», маршрут № 83 на данный момент экспериментальный. Поэтому точно неизвестно, как долго он будет существовать.
Ранее в облправительстве отмечали, что маршрут № 83 будет работать, пока не поставят новые большие автобусы на маршруты №23 и №24. Ориентировочно это должно произойти в начале следующего года.
Напомним, что электробус Воронежу передали для тестирования на 3 месяца. В город должны также поступить электробусы других производителей. Власти оценят преимущества и недостатки этого транспорта и решат, нужно ли его покупать для городских перевозок.
В этом электробусе есть кондиционер, USB-порты для зарядки телефона (наши корреспонденты проверили — они работают), а двери открываются изнутри и снаружи прикосновением к специальной кнопке. Пассажиры отмечают, что электробус значительно тише, едет плавно без резких рывков. Кроме того, в салоне поддерживается прохлада за счёт климат-контроля.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.