РИР Энерго в Воронеже ведет реконструкцию магистрального трубопровода в Ясном проезде

АО «РИР Энерго»-«Воронежская генерация» в Ясном проезде ведет реконструкцию двух головных участков теплотрасс, берущих начало от ТЭЦ-2. Общая протяженность трубопровода – 384 метра*, стоимость работ – более 165 млн рублей.
Специалисты подрядной организации уже приступили к укладке труб в современной износостойкой изоляции со сроком службы не менее 30 лет. Также будут смонтированы новые неподвижные опоры, которые позволяют держать трубы в запланированном положении, предотвращая их повреждение.
«Помимо обновления трубопровода, мы увеличиваем диаметр одного участка с 800 до 1000 мм, а второго – с 800 до 1200 мм. Это позволит нам улучшить гидравлический режим и повысить пропускную способность теплосетей, а также даст возможность при необходимости подключать новые объекты», – пояснил директор производственного подразделения «Тепловые сети» Михаил Остроушко.
Работы по монтажу нового трубопровода завершатся в сентябре.
*в однотрубном исчислении
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.