Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +25°C
USD
80.33
EUR
91.71
Предложить новость
Прямой эфир
21:40 Вчера
1 мин
0
358

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Искусственный интеллект помогает сделать Воронеж чище

21:40 2025-08-01
1 мин
0
358
Городские власти внедрили автоматическую систему мониторинга состояния городских улиц

Делать больше и лучше при меньших издержках — в администрации Воронежа рассказали о промежуточных итогах реформы комбинатов благоустройства, стартовавшей в апреле. Одно из главных новшеств — создание группы оперативного мониторинга. Она координирует работу всего городского коммунального хозяйства, чтобы равномерно распределять нагрузку на технику и сотрудников и минимизировать простои.
А следить за состоянием улиц областного центра теперь помогает автономный комплекс с использованием нейросетей. Умное оборудование фиксирует ямы, мусор, проблемы с дорожными знаками и в режиме реального времени передает эту информацию соответствующим службам.
Еще в марте комплекс протестировали в Центральном районе, где он показал свою эффективность. В мэрии Воронежа подчеркнули — преобразования уже улучшили работу коммунальных служб и при этом позволяют экономить бюджетные средства — их направляют на закупку малой коммунальной техники.
Затронула реформа и кадровые вопросы — рабочим комбинатов благоустройства повысили зарплату, идет дополнительное обучение персонала.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.60302805900574