Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +24°C
USD
78.19
EUR
90.97
Предложить новость
Прямой эфир
18:03 Сегодня
1 мин
0
332

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Мощи святителя Тихона привезут в Воронеж

18:03 2025-07-18
1 мин
0
332
Святыня пробудет в Благовещенском кафедрального собора три дня

Ковчег с мощами святителя Тихона, патриарха Всероссийского, будет доставлен в Благовещенский кафедральный собор Воронежа 22 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежской епархии.

Торжественная церемония встречи святыни запланирована на 8:00. Вслед за ней в соборе пройдет Божественная литургия. По информации епархии, мощи будут доступны для поклонения верующих в кафедральном соборе до 20:00 четверга, 24 июля. На протяжении трех дней у ковчега будут совершаться молебны духовенством Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий.

Мероприятие организовано Комиссией Русской православной церкви по развитию паломничества. Его проведение поддерживают Всемирный Русский Народный Собор и фонд «Царьград».

Как отмечается, всероссийское принесение мощей святителя Тихона стартовало 6 апреля из московского Донского монастыря. До 9 октября святыня посетит 90 городов России и Белоруссии. В Воронеж реликвия прибудет из Ростова-на-Дону, а после проследует в Тамбов.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.1169490814209