Воронеж ясно +8°
USD
80.31
EUR
89.97
Предложить новость
Прямой эфир
14:07 24.03
3 мин
0
807

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Стала известна личность воронежца, избившего прохожего его же собакой

14:07 2025-03-24
3 мин
0
807
49-летнего подозреваемого поместили в СИЗО
Воронежца, избившего прохожего собакой, отправили в СИЗО

Жителя Воронежа, который напал на прохожего с собакой в ЖК «Современник», отправили в СИЗО. 49-летнего мужчину подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст.111 УК РФ). Об этом «TV Губернии» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Напомним, 20 марта у дома №68/1 по ул. 9 Января произошла драка. Поводом стало недовольство 49-летнего мужчины тем, что рядом с детской площадкой прошёл парень с мопсом. Словесная перепалка тут же переросла в драку. 26-летний хозяин собаки сильно пострадал, его избили в том числе его же собакой. Избиение уже лежащего пострадавшего прекратил случайный прохожий, который оттолкнул нападавшего.

Как мы уже писали, 26-летний парень получил множество серьёзных травм. У него переломы, гематомы и порезы на лице. Мужчина попал в реанимацию. Сейчас он продолжает лечение в больнице, и в том числе принимает обезболивающие.

Многие воронежцы переживали за мопса, которого агрессор раскрутил на поводке и чуть не ударил его о скамейку. Как оказалось, сын нападавшего ударил собаку ногой. Животное, по словам хозяев, сильно изменило поведение. Мопс стал нервным, всего боится, трясётся по любому поводу. После случившегося собаку показали ветеринару. По словам специалиста, собака, скорее всего, потянула мышцы, но серьёзных травм нет.

Между тем, жители ЖК «Финист», где постоянно живёт нападавший, сообщают, что уже писали на него заявления за нападения и неадекватное поведение. Но у мужчины якобы есть справка о психических отклонениях, поэтому к ответственности его якобы не привлекают. Подтверждения этой информации пока нет.

Поведение подозреваемого действительно вызывает вопросы. В частности, на видеозаписях зафиксированы многочисленные случаи вандализма. Мужчина с особой ненавистью относится к заборам и калиткам. При двух своих сыновьях он срезает прутья с решёток, выламывает калитки, громит доводчики и разбивает блоки управления дверьми.

Александра ГРОМОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.56979608535767