В Воронеже осудят гражданина Узбекистана за взятку полицейскому
Гражданина Узбекистана осудят в Воронеже за взятку сотруднику полиции. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону в среду, 13 ноября.
Инцидент произошёл в конце сентября. 29-летнего парня на Deo Nexia попытались остановить сотрудники ДПС. Однако водитель проигнорировал требования и попытался скрыться. Экипаж ГАИ стал преследовать автомобиль. Когда машину задержали, выяснилось, что автомобилист сел за руль нетрезвым. Гражданин Узбекистана предложил сотруднику полиции 20 тыс. рублей — чтобы на него не составляли административный материал.
Правоохранитель пояснил мужчине, что такие действия являются уголовно-наказуемыми. Несмотря на это, нарушитель своих намерений не изменил и положил деньги на панел между передними сиденьями авто. Полицейский отказался от взятки и сообщил о произошедшем в дежурную часть. Действия пресекли другие сотрудники правоохранительных органов.
Представители СК собрали достаточную доказательственную базу и утвердили обвинительное заключение. Уголовное дело направили в суд.
Самое читаемое
Сирены включили в Воронеже и области из-за ракетной опасности
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – новогодние выпуски газеты «Коммуна»
Воронежец умер от отравления после спиртного
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
Большой гороскоп на 2026 год: что Красная Огненная Лошадь принесет каждому знаку зодиака
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Сделают ли в Воронеже бесплатным проезд во время отключения интернета?
Читайте также
Жительницу Воронежа избили до полусмерти и ограбили за отказ на первом свидании
17:36 30.12.2025
0
477
Все новости









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.