Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +26°C
USD
77.96
EUR
90.56
Предложить новость
Прямой эфир
19:19 27.08.2024
1 мин
0
510

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Тарифы на водоснабжение и водоотведение повысят в Воронеже летом 2025 года

19:19 2024-08-27
1 мин
0
510
Фото: freepik.com

«РВК-Воронеж» повысит плату за услуги летом 2025 года. Водоснабжение подорожает на 12% и на 20% – водоотведение. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 27 августа.

Отмечается, что услуги водоканала подорожают на 66,7 рубля в месяц из расчёта на одного человека. 28 августа вопрос роста тарифов планируют рассмотреть на заседании комиссии городской Думы.

В настоящее время инвестиционная программа водоканала рассчитана до 2028 года. На её реализацию в 2024-2028 годах предприятие планирует направить 6,2 млрд рублей. В «РВК-Воронеж» отметили, в 2020-2022 годах активно сдерживали рост тарифов. Это сказалось на сроках реализации проектов и их стоимости. Свою лепту внесло и изменение ключевой ставки ЦБ.

Для минимизации рисков возникновения нештатных ситуаций, индексация стоимости ЖКУ должна быть ежегодной, что способствует выполнению ряда важных мероприятий в части реконструкции сетей и объектов водоснабжения, пояснили в водоканале.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.52944207191467